День Матери
Просмотры: 778 | administrator | 20.04.2024 | Комментарии 0

День Матери!

«Мамочка, моя милая…»

Кто любовью согревает,
Всё на свете успевает,
Даже поиграть чуток?
Кто тебя всегда утешит,
И умоет, и причешет,
В щечку поцелует — чмок?
Вот она всегда какая —
Моя мамочка родная!

         Как известно, в последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. Этот праздник пришел к нам совсем недавно.  У каждого из нас есть своя мама, мамочка... Когда ты только появился на свет и еще не умел говорить, мама понимала тебя без слов, угадывала, что ты хочешь, где у тебя болит. Мамин голос не спутаешь ни с одним другим голосом. Он такой знакомый, такой родной.  Мама — дарительница тепла, любви и красоты и  все, что окружает тебя в этом мире, начинается с мамы!

       Ребята вместе с музыкальными руководителями и воспитателями с большим удовольствием и трепетом ждали этого праздника, чтобы порадовать в этот осенний холодный вечер своих любимых мамочек и бабушек. Так прошли праздники в детском саду в старших и подготовительных группах. Ребята из подготовительных групп начали свое поздравление для мам очень трогательным танцем с шарфами. В старших группах ребята подарили замечательный танец с сердечками.  Все свои добрые чувства вкладывали детишки в каждую песенку о маме, бабушке в каждый танец, в каждое движение. Мамочек до слез растрогали теплые душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах, песнях, частушках в исполнении детей.

        Ребята приготовили очень интересные  сценки: «Семеро козлят», «Три мамы», «Красная шапочка», «Моя семья», где они были настоящими артистами и очень ответственно играли  свои роли, проявляя свое мастерство и таланты. Все ребята по окончании своих праздников дарили подарки, которые делали своими руками вместе со своими воспитателями. Необычной кульминацией завершения праздника были маленькие мигающие сердечки, которые подарили ребята своим мамочкам из группы №11, благодаря блестящей задумке Назаровой Н.А.

        Впечатления остались самые положительные: сколько было сказано добрых слов, от которых взгрустнулось и выкатилась слеза. Трогательные песни исполнили Арина Александрова вместе с мамой, Настя Жилина со своей мамой, Вероника Ремезова с мамой. Мамы Семяничева Вовы и Максима Калганова прочитали замечательные стихи о своих сыновьях. Были сказаны теплые слова благодарности и поздравлений от родителей 10 группы. Изюминками на празднике, были поздравления от пап, настоящих мужчин. Черепаха Михаил со своими сыновьями исполнили песню про маму, а Дмитрий Черняев исполнил очень красивую и трогательную песню для всех мам, которые присутствовали на празднике. 

         Время промчалось незаметно. В эти дни звучали только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек, никто не остался равнодушным к прошедшему празднику, каждый вспомнил, как нянчил свое чадо на руках, как  проводил ночи без сна и как продолжает радоваться каждой улыбке своего ребенка и его новым успехам.

      Прошедшие праздники в детском саду, посвященные Дню Матери, показали насколько велико сотрудничество педагогов, родителей и детей. Хочется всем сказать огромное спасибо!

На свете существует много людей,
Но никого нет единственной мамы моей!
Нет никого ближе, любимей, добрее.
Нет ничего этого слова вернее!

 

День Матери в ДК.

Для матери важней всего на свете

Здоровье, счастье собственных детей.

И точно так же маму любят дети,

 Взрослее став, заботятся о ней…

 

         28 ноября в Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный празднику Дню матери, который открывали самые маленькие артисты на этом празднике - наши воспитанницы детского сада старшей и подготовительных групп. Девчонки исполнили красочный и зажигательный танец «Божья коровка» в ярких и веселых костюмах,  трогательный танец «Нежность» с лентами, и закончили свое выступление замечательной и нежной песней про мамочку. Жители поселка очень тепло приветствовали их своими аплодисментами. А наши маленькие артисты показали себя самыми настоящими артистами на большой сцене! И это у них здорово получилось! Потому что они старались для своей мамы и для всех мам!

        Желаем всем матерям, настоящим и будущим, мира и добра, счастья и уверенности в завтрашнем дне, исполнения всех желаний, ясных и солнечных! С праздником Вас, дорогие женщины, мамы!

Подготовила Павлова Л.В.