Экологическая акция «Скажем мусору – нет!»
Просмотры: 1067 | administrator | 26.04.2024 | Комментарии 0

Экологическая акция «Скажем мусору – нет!»

 

С 15 по 24 октября в детском саду прошла акция «Скажем мусору – нет! В рамках акции  были организованы мероприятия для воспитанников детского сада и их родителей, при подготовке и проведении которых была определена следующая цель:    привлечение внимания детей и взрослых к проблеме загрязнения улиц и дворов поселка через создание воспитывающей среды, обеспечивающей овладение нормами экологического поведения.

 «Не будет поселок наш хорош, пока ты в нем не уберешь!»-  под таким девизом началась акция в ДОУ. Воспитанники с большим энтузиазмом помогали взрослым в оформлении объявлений, листовок, плакатов призывающих к чистоте в поселке. Большую помощь оказали родители, которые вместе с детьми оформляли плакаты.

Конечно же, любая акция должна носить познавательный характер, поэтому в ДОУ были организованы беседы на тему  «Наш дом – природа, береги ее», которые  позволили закрепить правила поведения в природе, вызвать доброжелательное отношение ко всему живому.

В заключении все участники акции вышли  на  уборку  территории детского сада, сгребали сухую листву с тротуаров.

Акция продолжается

                Начатая в детском саду в октябре месяце акция «Мы за чистый поселок» расширила свои границы в рамках поселка. Рисунки с  призывами  воспитанников детского сада  к чистоте и порядку, к благоустройству родного поселка были вывешены в здании администрации городского поселения п. Товарково и культурно-досугового центра.