Митинг у памятника Советскому солдату.
Просмотры: 619 | administrator | 26.04.2024 | Комментарии 0

   День Победы – это не просто праздник. Это  дата, чтимая в каждой семье, важная  для каждого человека. 2015 год – юбилейный в истории России - год 70-летия Победы над  фашистскими  захватчиками. Традиционно в этот день люди всех городов и поселков выходят на митинг, чтобы почтить память всех кто защищал нас в то страшное время, кто оставил жизнь на поле боя.

    В  детском саду «Умка» в течение всего года велась  работа по патриотическому воспитанию. В мероприятиях, приуроченных к 70-летию победы, участвовали все. Большую  и очень ценную поисковую работу провели родители; воспитанники показали свое мастерство на сцене поселкового дома культуры; педагоги провели дополнительную работу по расширению знаний и развитию представлений о Великой Отечественной Войны; о которых мы рассказывали в предыдущих выпусках.

    Итогом работы по патриотическому воспитанию  2014-2015 учебного года стал митинг, посвященный 70-летию Победы. 8 мая у памятника советскому солдату собрались  воспитанники детского сада со своими воспитателями и родителями. В акции приняли участие дети  всех возрастов. У памятника   заведующая детского сада Елена Евгеньевна  Филина, рассказала о том, что 8 мая 1945 года был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. Воспитатель Сахарчук В.В. прочитала стихотворение  «Неизвестный солдат спит у всех на виду», автор Ю.Коринец и рассказала ребятам о событиях. произошедших осенью  1941 года, когда туркестанская 194 стрелковая дивизия участвуя в боевых действиях освободила Дзержинский район от фашистских захватчиков. Воспитанники группы №11,(воспитатель Назарова Н.А.) подготовили  стихотворную композицию. Дети группы № 10, (воспитатель Ковальчук О.А.) в преддверии митинга выпустили стенгазету, в которой рассказали о боевых заслугах своих прадедов. Все присутствующие  на митинге почтили минутой молчания светлую память погибших в этой страшной войне и завершили акцию  возложением цветов к памятнику советского солдата.  

    Поздравляем всех читателей с 70-ой годовщиной празднования Победы над фашисткой Германией. Мы помним подвиг наших предков, мы ценим их героическую волю и стремление к победе, мы чтим память тех, кто подарил нам свободу!

                                                                                                                     автор: Ковальчук О.А.