Неделя здоровья
Просмотры: 795 | administrator | 25.04.2024 | Комментарии 0

                             Неделя  здоровья

 

            С 15 по 19 сентября в детском саду прошла Неделя здоровья, в которой приняли участие все группы детского  сада. Главной темой занятий стала тема здорового образа жизни.

            16 сентября в поселковом парке состоялся  настоящий спортивный праздник с флажками и лозунгами болельщиков. В забеге приняли участие дети средних групп 3,5,12. Лучшее время показали:  в группе № 3 – Ремизова Вероника, Кучменко Мария, Козлова Юлия; в группе № 5 –Казакевич Анна, Михайлов Никита, Корнильев Денис; в группе № 12 – Савичев Роман, Селиванов Даниил, Мамасаитова Анна. Победителям были вручены медали, а всем участникам – утешительные призы.

            17 сентября  самые маленькие дети из групп 7 и 8 в физкультурном зале  принимали в гости доктора Айболита. Ребятки еще хотя и маленькие, но уже знают все о пользе витаминов, о режиме дня, о зарядке и закаливании. Они продемонстрировали знания гимнастических упражнений. Доктор Айболит остался доволен ребятами и оставил в подарок посылку с сувенирами.

            А в это время 17 сентября во дворе детского сада состоялся велозабег среди детей старших групп 2,10,11, который собрал много болельщиков из соседних групп. Лучшее время показали: в группе № 2 – Путцев Егор, Жидких Дмитрий, Хромов Тимофей; в группе № 10 – Сусь Павел, Ткачев Демьян, Антонов Роман. Победителям были вручены медали, а всем участникам – утешительные призы.

            Завершали спортивные состязания 18 сентября ребята из подготовительных к школе групп 1 и 6. В забеге они проявили выдержку, стойкость, стремление к победе, практически все имели одинаковое время. И все же с небольшим перевесом победителями стали: в группе № 1 – Добрынин Никита, Рыжухина Мария, Датцева Анастасия; в группе № 6 – Луковкин Ильия, Иванов Тимофей, Силаева Виктория. Победителям также были вручены медали, а всем участникам – утешительные призы.

            Молодцы, ребята! Так держать!

            Подготовили и провели мероприятия воспитатели детского сада: Григорьева Н.Н., Фитисова В.Б., Яковенко С.А., Черткова Л.Е., Никандрова О.Ю., Панкова Е.А., Ефремова О.В., Назарова Н.А., Кучук Т.В., Ковальчук О.А.