Семейный поход в музей
Просмотры: 717 | administrator | 29.03.2024 | Комментарии 0

 

                                              СЕМЕЙНЫЙ ПОХОД В МУЗЕЙ.

 Для многих людей музей - это скучное место, где пахнет пылью и нафталином. Поверьте, это совсем не так. Современные музеи интересны и познавательны не только для взрослых, но и для детей. Музей это совсем не скучно, об этом могут нам подробно рассказать дети подготовительных групп, с нашего детского сада: Тихон Назаров, Кристина Падуре, Кабанов Кирилл, Ткачёв Демьян, Давыденко Иван, Черепахи Владимир и Александр.  Именно эти дети вместе со своими родителями участвовали в выпуске экспресс-газет с фотографиями и рассказами о посещении музеев.

   Тихон и Кристина подробно рассказывали в своих группах №10 и №11 о тех музеях, в которых были сами. Получилось у ребят и заинтересовать других детей посетить музей «Великое стояние на Угре». В современной жизни не каждый человек может примерить шлем 17 века, подержать в руках меч, да и ещё примерить и потрогать кольчугу. В этом музее можно подробно познакомиться с вещами того времени.

   Иван интересно рассказал о том,  что лично видел реконструкцию сражения у города Малоярославец в 1812году.

 Но самый интересный фото-отчет получился у двух братьев из  группы  №2 Саши и Вовы, которые открыли мир для себя и всех других ребят подготовительных групп.  Нужно активизировать интерес к изучению истории и культуры, а заодно  предложить живую замену виртуальной реальности, интернету, телевизору, компьютерным играм.

(Сахарчук В.В.)