ТУРСЛЕТ
Просмотры: 413 | administrator | 19.03.2024 | Комментарии 0

28—29 мая в Дзержинском районе прошёл туристический слёт работников образования и команда детского сада «Умка» не осталась в стороне. Мероприятие посвятили Году науки и технологий. Несмотря на погодные условия, на живописном берегу Угры собралось 6 команд.
Капитаны команд сдали рапорт и открыли мероприятие. Первый конкурс – визитная карточка команды. Затем начался трудный этап для педагогов – прохождение полосы препятствий. Программа турслёта насыщена и полна сюрпризов, участникам команд необходимо было разжечь костёр и пережечь нитку, перейти через ров, преодолеть полосу препятствий из болонов, ниток и планок, сделать точный выстрел из арбалета, распилить бревно и донести раненого участника до места назначения. Все команды достойно прошли полосу препятствий и готовы приступить к следующему этапу: презентация творческого задания по теме турслёта. После выступлений все участники были приглашены на дискотеку.
Во второй день жюри оценивало оформление палаточных лагерей, а главное, чистоту вокруг них. Не смотря на то, что в этом году участвовало мало команд – турслёт всё же состоялся. Здесь царила атмосфера дружбы и профессионального сотрудничества. Поздравляем всех участников и надеемся встретиться в следующем году.