Воспитываем патриотов
Просмотры: 633 | administrator | 29.03.2024 | Комментарии 0

Воспитываем патриотов

         В странах, где забывают историю, где не уделяют должного внимания патриотическому воспитанию подрастающего поколения, часто случаются конфликты, революции, и что самое страшное, воины. И воспитывать молодёжь нужно не в 17-18 летнем возрасте, когда уже сложились определённые стереотипы мировоззрения, начинать нужно с 5-6летнего возраста, когда у ребёнка начинает появляться интерес к семейным традициям, к прошлому родного края, к общенародным праздникам. Именно эти факты побудили нас воспитателей выбрать патриотическую тему в воспитательной работе с детьми. Дети уже много усвоили.

         Ребята уже узнали о том, как наши жители посёлка сражались с немецко-фашистскими войсками. Воспитатели И.М. Антипова и В.Б. Фетисова в сентябре провели беседу на берегу реки Угра вместе с председателем совета ветеранов А.Ф. Рыжухиной.

         3 ноября  воспитатели И.М. Антипова и В.В. Сахарчук организовали посещение историко-краеведческого музея им. А. Буянкина. Там дети познакомились с историей его создания, с его экспонатами. Более всего их заинтересовали два раздела: русская изба, и Великая Отечественная война. В первом ребята узнали, как в старину изготовляли, такие сладости, как пряники и даже сами пробовали их положить в печь. В разделе посвящённом войне 1941-1945 гг. ребят заинтересовали сами экспонаты: каски со времён войны, найденные на берегу реки, автоматы, пистолеты и пули. Познакомились они и с природными ресурсами нашего края. Руководитель музея Т.В.Кузина очень интересно вкратце рассказала о каждом разделе музея, более подробно ребятам предстоит узнать в следующих экскурсиях и в процессе последующего  обучения в школе.